Наши Новости

Порядок назначения, выписывания и получения наркотических и психотропных лекарственных препаратов

Порядок назначения, выписывания и получения наркотических и психотропных лекарственных препаратов регламентируется приказами МЗ и СР РФ № 1175-н от 20.12.2012 г. «Порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов, порядок оформления рецептурных бланков, их учет и хранение» и № 54 –н от 01.08.2012 г «Об утверждении формы бланков рецептов, содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ, порядка их изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения, а также правил оформления».

Для выписки наркотических и психотропных лекарственных препаратов пациент должен обратиться к лечащему врачу в поликлинике, в которой обслуживается!!!Рецепт на вышеуказанные препараты утверждается решением врачебной комиссии медицинской организации.

Для выписки любых обезболивающих препаратов пациент так же должен обратиться в поликлинику по месту прикрепления к участковому врачу.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться в кабинет заведующей терапевтическим отделением № 307 (3 этаж), Устиновой Татьяне Николаевне, ежедневно с 09.00 до 15.00., и по телефону 28-42-22 ежедневно с 13.00 до 15.00

Выдача лекарственных препаратов, выписанных на специальном рецептурном бланке, осуществляется в аптеке № 14 г. Комсомольска-на- Амуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *